Синонимы к слову средство

Слово на букву с. Средство (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Средство другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «средство». Здесь вы найдете синонимы слова «средство». Как сказать слово «средство» другими словами?

Относительно слова «средство», такие слова, как «инструмент», «приём», являются синонимами слова «средство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «средство» («инструмент», «приём») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «средство» на слова: «инструмент», «приём». Каждый из синонимов слова «средство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «средство», таких как «инструмент», «приём», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «инструмент», либо слово «приём».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «средство». На данной странице показаны слова: «канал», «мера», «снадобье», для которых слово «средство» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «средство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.