Синонимы к слову спросить

Слово на букву с. Спросить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Спросить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «спросить». Здесь вы найдете синонимы слова «спросить». Как сказать слово «спросить» другими словами?

Относительно слова «спросить», такие слова, как «осведомиться», «поинтересоваться», «попросить», «потребовать», являются синонимами слова «спросить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «спросить» («осведомиться», «поинтересоваться», «попросить», «потребовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «спросить» на слова: «осведомиться», «поинтересоваться», «попросить», «потребовать». Каждый из синонимов слова «спросить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «спросить», таких как «осведомиться», «поинтересоваться», «попросить», «потребовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «осведомиться», либо слово «поинтересоваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «спросить». На данной странице показаны слова: «вопросить», «поинтересоваться», для которых слово «спросить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «спросить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.