Синонимы к слову спокойно

Слово на букву с. Спокойно (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Спокойно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «спокойно». Здесь вы найдете синонимы слова «спокойно». Как сказать слово «спокойно» другими словами?

Относительно слова «спокойно», такие слова и словосочетания, как «без труда», «безмятежно», «бесстрастно», «запросто», «легко», являются синонимами слова «спокойно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «спокойно» («без труда», «безмятежно», «бесстрастно», «запросто», «легко») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «спокойно» на слова и словосочетания: «без труда», «безмятежно», «бесстрастно», «запросто», «легко». Каждый из синонимов слова «спокойно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «спокойно», таких как «без труда», «безмятежно», «бесстрастно», «запросто», «легко», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «без труда», либо слово «безмятежно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «спокойно». На данной странице показаны слова «безмятежно», «невозмутимо», «спокуха», для которых слово «спокойно» является синонимом. И слова «кротко», «мягко», для которых слово «спокойно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «спокойно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.