Синонимы к слову сосредоточить

Слово на букву с. Сосредоточить (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сосредоточить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «сосредоточить». Здесь вы найдете синонимы слова «сосредоточить». Как сказать слово «сосредоточить» другими словами?

Относительно слова «сосредоточить», такие слова, как «сконцентрировать», «сфокусировать», являются синонимами слова «сосредоточить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сосредоточить» («сконцентрировать», «сфокусировать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сосредоточить» на слова: «сконцентрировать», «сфокусировать». Каждый из синонимов слова «сосредоточить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сосредоточить», таких как «сконцентрировать», «сфокусировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сконцентрировать», либо слово «сфокусировать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сосредоточить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.