Синонимы к слову сосредоточенность

Слово на букву с. Сосредоточенность (17 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сосредоточенность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сосредоточенность». Здесь вы найдете синонимы слова «сосредоточенность». Как сказать слово «сосредоточенность» другими словами?

Относительно слова «сосредоточенность», такие слова, как «сконцентрированность», «сосредоточение», «сфокусированность», являются синонимами слова «сосредоточенность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сосредоточенность» («сконцентрированность», «сосредоточение», «сфокусированность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сосредоточенность» на слова: «сконцентрированность», «сосредоточение», «сфокусированность». Каждый из синонимов слова «сосредоточенность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сосредоточенность», таких как «сконцентрированность», «сосредоточение», «сфокусированность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сконцентрированность», либо слово «сосредоточение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сосредоточенность». На данной странице показаны слова: «внимание», «концентрация», «сконцентрированность», «фиксация», для которых слово «сосредоточенность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сосредоточенность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.