Синонимы к слову сорока

Слово на букву с. Сорока (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сорока другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сорока». Здесь вы найдете синонимы слова «сорока». Как сказать слово «сорока» другими словами?

Относительно слова «сорока», такие слова, как «белобока», «сплетник», «сплетница», «трепач», являются синонимами слова «сорока». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сорока» («белобока», «сплетник», «сплетница», «трепач») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сорока» на слова: «белобока», «сплетник», «сплетница», «трепач». Каждый из синонимов слова «сорока» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сорока», таких как «белобока», «сплетник», «сплетница», «трепач», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «белобока», либо слово «сплетник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сорока». На данной странице показано слово «тетёрка», для которого слово «сорока» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сорока», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.