Синонимы к слову соперник

Слово на букву с. Соперник (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Соперник другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «соперник». Здесь вы найдете синонимы слова «соперник». Слово «противник» является синонимом слова «соперник». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «соперник» («противник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «соперник» на слово «противник». Синоним слова «соперник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «соперник», например «противник», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «оппонент» считается частичным синонимом слова «соперник». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «соперник» частично совпадает по значению и употреблению со словом «оппонент».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «соперник». На данной странице показаны слова: «конкурент», «противник», «соискатель», для которых слово «соперник» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «соперник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.