Синонимы к слову сон

Слово на букву с. Сон (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сон другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сон». Здесь вы найдете синонимы слова «сон». Как сказать слово «сон» другими словами?

Относительно слова «сон», такие слова, как «бездействие», «Греза», «застой», «иллюзия», «мечта», являются синонимами слова «сон». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сон» («бездействие», «Греза», «застой», «иллюзия», «мечта») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сон» на слова: «бездействие», «Греза», «застой», «иллюзия», «мечта». Каждый из синонимов слова «сон» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сон», таких как «бездействие», «Греза», «застой», «иллюзия», «мечта», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездействие», либо слово «Греза».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сон». На данной странице показаны слова: «сновидение», «сновиденье», для которых слово «сон» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сон», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.