Синонимы к слову сочувствие

Слово на букву с. Сочувствие (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сочувствие другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сочувствие». Здесь вы найдете синонимы слова «сочувствие». Как сказать слово «сочувствие» другими словами?

Относительно слова «сочувствие», такие слова, как «жалость», «сострадание», являются синонимами слова «сочувствие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сочувствие» («жалость», «сострадание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сочувствие» на слова: «жалость», «сострадание». Каждый из синонимов слова «сочувствие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сочувствие», таких как «жалость», «сострадание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалость», либо слово «сострадание».

Слова «похвала», «приязнь», «симпатия» считаются частичными синонимами слова «сочувствие». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сочувствие» частично совпадает по значению и употреблению со словами «похвала», «приязнь», «симпатия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сочувствие». На данной странице показаны слова: «жалость», «лажа», «соболезнование», «сострадание», «участие», для которых слово «сочувствие» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сочувствие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.