Синонимы к слову снижать

Слово на букву с. Снижать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Снижать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «снижать». Здесь вы найдете синонимы слова «снижать». Как сказать слово «снижать» другими словами?

Относительно слова «снижать», такие слова, как «опускать», «понижать», «спускать», «уменьшать», являются синонимами слова «снижать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «снижать» («опускать», «понижать», «спускать», «уменьшать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «снижать» на слова: «опускать», «понижать», «спускать», «уменьшать». Каждый из синонимов слова «снижать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «снижать», таких как «опускать», «понижать», «спускать», «уменьшать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опускать», либо слово «понижать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «снижать». На данной странице показаны слова: «опускать», «сокращать», для которых слово «снижать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «снижать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.