Синонимы к слову Смышленый

Слово на букву с. Смышленый (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смышленый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Смышленый». Здесь вы найдете синонимы слова «Смышленый». Как сказать слово «Смышленый» другими словами?

Относительно слова «Смышленый», такие слова, как «понятливый», «сметливый», «сообразительный», «толковый», являются синонимами слова «Смышленый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Смышленый» («понятливый», «сметливый», «сообразительный», «толковый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Смышленый» на слова: «понятливый», «сметливый», «сообразительный», «толковый». Каждый из синонимов слова «Смышленый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Смышленый», таких как «понятливый», «сметливый», «сообразительный», «толковый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «понятливый», либо слово «сметливый».

Слово «умный» считается частичным синонимом слова «Смышленый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «Смышленый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «умный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Смышленый». На данной странице присутствуют слова «сообразительный», «толковый», для которых слово «Смышленый» является синонимом. И слово «понятливый», для которого слово «Смышленый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Смышленый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.