Синонимы к слову сморщиваться

Слово на букву с. Сморщиваться (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сморщиваться другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «сморщиваться». Здесь вы найдете синонимы слова «сморщиваться». Как сказать слово «сморщиваться» другими словами?

Относительно слова «сморщиваться», такие слова, как «кривиться», «морщиться», являются синонимами слова «сморщиваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сморщиваться» («кривиться», «морщиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сморщиваться» на слова: «кривиться», «морщиться». Каждый из синонимов слова «сморщиваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сморщиваться», таких как «кривиться», «морщиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кривиться», либо слово «морщиться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сморщиваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.