Синонимы к слову сметливый

Слово на букву с. Сметливый (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сметливый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сметливый». Здесь вы найдете синонимы слова «сметливый». Как сказать слово «сметливый» другими словами?

Относительно слова «сметливый», такие слова, как «догадливый», «находчивый», «сообразительный», являются синонимами слова «сметливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сметливый» («догадливый», «находчивый», «сообразительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сметливый» на слова: «догадливый», «находчивый», «сообразительный». Каждый из синонимов слова «сметливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сметливый», таких как «догадливый», «находчивый», «сообразительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «догадливый», либо слово «находчивый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сметливый». На данной странице показаны слова: «смекалистый», «Смышленый», для которых слово «сметливый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сметливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.