Синонимы к слову сместить

Слово на букву с. Сместить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сместить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сместить». Здесь вы найдете синонимы слова «сместить». Как сказать слово «сместить» другими словами?

Относительно слова «сместить», такие слова, как «переместить», «сдвинуть», являются синонимами слова «сместить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сместить» («переместить», «сдвинуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сместить» на слова: «переместить», «сдвинуть». Каждый из синонимов слова «сместить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сместить», таких как «переместить», «сдвинуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «переместить», либо слово «сдвинуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сместить». На данной странице присутствуют слова «отстранить», «сменить», для которых слово «сместить» является синонимом. И слово «сковырнуть», для которого слово «сместить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сместить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.