Синонимы к слову смерть

Слово на букву с. Смерть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смерть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «смерть». Здесь вы найдете синонимы слова «смерть». Как сказать слово «смерть» другими словами?

Относительно слова «смерть», такие слова, как «конец», «кончина», являются синонимами слова «смерть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смерть» («конец», «кончина») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смерть» на слова: «конец», «кончина». Каждый из синонимов слова «смерть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смерть», таких как «конец», «кончина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «конец», либо слово «кончина».

Слово «умирание» считается частичным синонимом слова «смерть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «смерть» частично совпадает по значению и употреблению со словом «умирание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смерть». На данной странице показаны слова: «гроб», «конец», «кончина», «могила», «пиздец», для которых слово «смерть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смерть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.