Синонимы к слову слыть

Слово на букву с. Слыть (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Слыть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «слыть». Здесь вы найдете синонимы слова «слыть». Как сказать слово «слыть» другими словами?

Относительно слова «слыть», такие слова, как «считаться», «числиться», являются синонимами слова «слыть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «слыть» («считаться», «числиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «слыть» на слова: «считаться», «числиться». Каждый из синонимов слова «слыть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «слыть», таких как «считаться», «числиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «считаться», либо слово «числиться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «слыть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.