Синонимы к слову сложение

Слово на букву с. Сложение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сложение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сложение». Здесь вы найдете синонимы слова «сложение». Как сказать слово «сложение» другими словами?

Относительно слова «сложение», такие слова, как «складывание», «суммирование», «телосложение», являются синонимами слова «сложение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сложение» («складывание», «суммирование», «телосложение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сложение» на слова: «складывание», «суммирование», «телосложение». Каждый из синонимов слова «сложение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сложение», таких как «складывание», «суммирование», «телосложение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «складывание», либо слово «суммирование».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сложение». На данной странице присутствует слово «суммирование», для которого слово «сложение» является синонимом. И слово «телосложение», для которого слово «сложение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сложение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.