Синонимы к слову слоняться

Слово на букву с. Слоняться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Слоняться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «слоняться». Здесь вы найдете синонимы слова «слоняться». Как сказать слово «слоняться» другими словами?

Относительно слова «слоняться», такие слова, как «болтаться», «околачиваться», «таскаться», «шататься», «шляться», являются синонимами слова «слоняться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «слоняться» («болтаться», «околачиваться», «таскаться», «шататься», «шляться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «слоняться» на слова: «болтаться», «околачиваться», «таскаться», «шататься», «шляться». Каждый из синонимов слова «слоняться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «слоняться», таких как «болтаться», «околачиваться», «таскаться», «шататься», «шляться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «болтаться», либо слово «околачиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «слоняться». На данной странице показаны слова: «болтаться», «бродить», «колобродить», «околачиваться», «чкаться», для которых слово «слоняться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «слоняться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.