Синонимы к слову сломать

Слово на букву с. Сломать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сломать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сломать». Здесь вы найдете синонимы слова «сломать». Как сказать слово «сломать» другими словами?

Относительно слова «сломать», такие слова, как «подавить», «поломать», «разломать», «сломить», являются синонимами слова «сломать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сломать» («подавить», «поломать», «разломать», «сломить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сломать» на слова: «подавить», «поломать», «разломать», «сломить». Каждый из синонимов слова «сломать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сломать», таких как «подавить», «поломать», «разломать», «сломить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подавить», либо слово «поломать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сломать». На данной странице показаны слова: «ломануть», «спортить», для которых слово «сломать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сломать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.