Синонимы к слову скверный

Слово на букву с. Скверный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скверный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «скверный». Здесь вы найдете синонимы слова «скверный». Как сказать слово «скверный» другими словами?

Относительно слова «скверный», такие слова, как «гадкий», «дурной», «мерзкий», «омерзительный», «отвратительный», являются синонимами слова «скверный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скверный» («гадкий», «дурной», «мерзкий», «омерзительный», «отвратительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скверный» на слова: «гадкий», «дурной», «мерзкий», «омерзительный», «отвратительный». Каждый из синонимов слова «скверный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скверный», таких как «гадкий», «дурной», «мерзкий», «омерзительный», «отвратительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гадкий», либо слово «дурной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скверный». На данной странице присутствуют слова «бранный», «говнистый», «ебучий», «паршивый», для которых слово «скверный» является синонимом. И слово «отборный», для которого слово «скверный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скверный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.