Синонимы к слову скупец

Слово на букву с. Скупец (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скупец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «скупец». Здесь вы найдете синонимы слова «скупец». Как сказать слово «скупец» другими словами?

Относительно слова «скупец», такие слова, как «жадина», «скаред», «сквалыга», «скряга», «скупердяй», являются синонимами слова «скупец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скупец» («жадина», «скаред», «сквалыга», «скряга», «скупердяй») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скупец» на слова: «жадина», «скаред», «сквалыга», «скряга», «скупердяй». Каждый из синонимов слова «скупец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скупец», таких как «жадина», «скаред», «сквалыга», «скряга», «скупердяй», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жадина», либо слово «скаред».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скупец». На данной странице присутствуют слова «жлоб», «жопошник», «куркуль», «скаред», для которых слово «скупец» является синонимом. И слово «жучара», для которого слово «скупец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скупец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.