Синонимы к слову скудельница

Слово на букву с. Скудельница (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скудельница другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скудельница». Здесь вы найдете синонимы слова «скудельница». Как сказать слово «скудельница» другими словами?

Относительно слова «скудельница», такие слова, как «гончарка», «горшечница», «погост», являются синонимами слова «скудельница». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скудельница» («гончарка», «горшечница», «погост») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скудельница» на слова: «гончарка», «горшечница», «погост». Каждый из синонимов слова «скудельница» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скудельница», таких как «гончарка», «горшечница», «погост», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гончарка», либо слово «горшечница».

Словосочетания «братская могила», «общая могила» считаются частичными синонимами слова «скудельница». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «скудельница» частично совпадает по значению и употреблению со словосочетаниями «братская могила», «общая могила».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скудельница». На данной странице показано слово «погост», для которого слово «скудельница» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скудельница», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.