Синонимы к слову сказание

Слово на букву с. Сказание (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сказание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сказание». Здесь вы найдете синонимы слова «сказание». Как сказать слово «сказание» другими словами?

Относительно слова «сказание», такие слова, как «легенда», «предание», «сага», являются синонимами слова «сказание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сказание» («легенда», «предание», «сага») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сказание» на слова: «легенда», «предание», «сага». Каждый из синонимов слова «сказание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сказание», таких как «легенда», «предание», «сага», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «легенда», либо слово «предание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сказание». На данной странице присутствует слово «сага», для которого слово «сказание» является синонимом. И слово «легенда», для которого слово «сказание» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сказание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.