Синонимы к слову сирый

Слово на букву с. Сирый (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сирый другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сирый». Здесь вы найдете синонимы слова «сирый». Как сказать слово «сирый» другими словами?

Относительно слова «сирый», такие слова, как «беспомощный», «несчастный», «одинокий», «осиротевший», «сиротливый», являются синонимами слова «сирый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сирый» («беспомощный», «несчастный», «одинокий», «осиротевший», «сиротливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сирый» на слова: «беспомощный», «несчастный», «одинокий», «осиротевший», «сиротливый». Каждый из синонимов слова «сирый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сирый», таких как «беспомощный», «несчастный», «одинокий», «осиротевший», «сиротливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беспомощный», либо слово «несчастный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сирый». На данной странице показано слово «бездомный», для которого слово «сирый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сирый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.