Синонимы к слову сильный

Слово на букву с. Сильный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сильный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сильный». Здесь вы найдете синонимы слова «сильный». Как сказать слово «сильный» другими словами?

Относительно слова «сильный», такие слова, как «крепкий», «могучий», «мощный», являются синонимами слова «сильный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сильный» («крепкий», «могучий», «мощный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сильный» на слова: «крепкий», «могучий», «мощный». Каждый из синонимов слова «сильный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сильный», таких как «крепкий», «могучий», «мощный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «крепкий», либо слово «могучий».

Слова «жилистый», «мускулистый» считаются частичными синонимами слова «сильный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сильный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «жилистый», «мускулистый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сильный». На данной странице показаны слова: «волевой», «дюжий», «железный», «жилистый», «крепкий», для которых слово «сильный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сильный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.