Синонимы к слову схожий

Слово на букву с. Схожий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Схожий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «схожий». Здесь вы найдете синонимы слова «схожий». Как сказать слово «схожий» другими словами?

Относительно слова «схожий», такие слова, как «аналогичный», «подобный», «похожий», «сходный», являются синонимами слова «схожий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «схожий» («аналогичный», «подобный», «похожий», «сходный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «схожий» на слова: «аналогичный», «подобный», «похожий», «сходный». Каждый из синонимов слова «схожий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «схожий», таких как «аналогичный», «подобный», «похожий», «сходный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аналогичный», либо слово «подобный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «схожий». На данной странице показаны слова: «подобный», «похожий», «сходный», для которых слово «схожий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «схожий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.