Синонимы к слову сентенция

Слово на букву с. Сентенция (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сентенция». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «сентенция». Как сказать слово «сентенция» другими словами?

Относительно слова «сентенция», такие слова, как «афоризм», «Максима», являются частичными синонимами слова «сентенция». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «афоризм», «Максима» частично совпадают по значению и употреблению со словом «сентенция». Частичные синонимы слова «сентенция» («афоризм», «Максима») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сентенция» на :vp_types_part_txt: «афоризм», «Максима». Каждый из синонимов слова «сентенция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сентенция», таких как «афоризм», «Максима», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «афоризм», либо слово «афоризм».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сентенция». На данной странице присутствует слово «паремия», для которого слово «сентенция» является синонимом. И слова «Максима», «фраза», для которых слово «сентенция» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сентенция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.