Синонимы к слову сардонический

Слово на букву с. Сардонический (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сардонический другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сардонический». Здесь вы найдете синонимы слова «сардонический». Как сказать слово «сардонический» другими словами?

Относительно слова «сардонический», такие слова, как «сардоничный», «саркастический», «саркастичный», «язвительный», являются синонимами слова «сардонический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сардонический» («сардоничный», «саркастический», «саркастичный», «язвительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сардонический» на слова: «сардоничный», «саркастический», «саркастичный», «язвительный». Каждый из синонимов слова «сардонический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сардонический», таких как «сардоничный», «саркастический», «саркастичный», «язвительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сардоничный», либо слово «саркастический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сардонический». На данной странице показано слово «язвительный», для которого слово «сардонический» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сардонический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.