Синонимы к слову санкционировать

Слово на букву с. Санкционировать (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Санкционировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «санкционировать». Здесь вы найдете синонимы слова «санкционировать». Как сказать слово «санкционировать» другими словами?

Относительно слова «санкционировать», такие слова, как «дозволить», «дозволять», «позволить», «позволять», «разрешать», являются синонимами слова «санкционировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «санкционировать» («дозволить», «дозволять», «позволить», «позволять», «разрешать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «санкционировать» на слова: «дозволить», «дозволять», «позволить», «позволять», «разрешать». Каждый из синонимов слова «санкционировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «санкционировать», таких как «дозволить», «дозволять», «позволить», «позволять», «разрешать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дозволить», либо слово «дозволять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «санкционировать». На данной странице присутствуют слова «аккредитировать», «разрешить», «уполномочить», «утвердить», для которых слово «санкционировать» является синонимом. И слово «уполномочивать», для которого слово «санкционировать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «санкционировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.