Синонимы к слову сам

Слово на букву с. Сам (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сам». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «сам». Как сказать слово «сам» другими словами?

Относительно слова «сам», такие слова и словосочетания, как «лично», «сам собой», «самостоятельно», являются частичными синонимами слова «сам». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова и словосочетания «лично», «сам собой», «самостоятельно» частично совпадают по значению и употреблению со словом «сам». Частичные синонимы слова «сам» («лично», «сам собой», «самостоятельно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сам» на :vp_types_part_txt: «лично», «сам собой», «самостоятельно». Каждый из синонимов слова «сам» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сам», таких как «лично», «сам собой», «самостоятельно», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лично», либо словосочетание «лично».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сам». На данной странице показано слово «самый», для которого слово «сам» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сам», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.