Синонимы к слову русские

Слово на букву р. Русские (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Русские другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «русские». Здесь вы найдете синонимы слова «русские». Как сказать слово «русские» другими словами?

Относительно слова «русские», такие слова, как «великоросс», «великорус», являются синонимами слова «русские». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «русские» («великоросс», «великорус») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «русские» на слова: «великоросс», «великорус». Каждый из синонимов слова «русские» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «русские», таких как «великоросс», «великорус», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «великоросс», либо слово «великорус».

Слова «кацап», «москаль», «россиянин» считаются частичными синонимами слова «русские». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «русские» частично совпадает по значению и употреблению со словами «кацап», «москаль», «россиянин».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «русские», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.