Синонимы к слову русская

Слово на букву р. Русская (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Русская другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «русская». Здесь вы найдете синонимы слова «русская». Как сказать слово «русская» другими словами?

Относительно слова «русская», такие слова, как «великоросска», «великоруска», являются синонимами слова «русская». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «русская» («великоросска», «великоруска») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «русская» на слова: «великоросска», «великоруска». Каждый из синонимов слова «русская» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «русская», таких как «великоросска», «великоруска», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «великоросска», либо слово «великоруска».

Слова «кацапка», «москалька», «россиянка» считаются частичными синонимами слова «русская». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «русская» частично совпадает по значению и употреблению со словами «кацапка», «москалька», «россиянка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «русская», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.