Синонимы к слову рожок

Слово на букву р. Рожок (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рожок другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «рожок». Здесь вы найдете синонимы слова «рожок». Как сказать слово «рожок» другими словами?

Относительно слова «рожок», такие слова, как «горн», «лопатка», «магазин», «рогалик», являются синонимами слова «рожок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рожок» («горн», «лопатка», «магазин», «рогалик») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рожок» на слова: «горн», «лопатка», «магазин», «рогалик». Каждый из синонимов слова «рожок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рожок», таких как «горн», «лопатка», «магазин», «рогалик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «горн», либо слово «лопатка».

Слово «обойма» считается частичным синонимом слова «рожок». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «рожок» частично совпадает по значению и употреблению со словом «обойма».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рожок». На данной странице показано слово «обойма», для которого слово «рожок» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рожок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.