Синонимы к слову родинка

Слово на букву р. Родинка (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Родинка другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «родинка». Здесь вы найдете синонимы слова «родинка». Как сказать слово «родинка» другими словами?

Относительно слова «родинка», такие слова и словосочетания, как «невус», «родимое пятно», являются синонимами слова «родинка». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «родинка» («невус», «родимое пятно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «родинка» на слова и словосочетания: «невус», «родимое пятно». Каждый из синонимов слова «родинка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «родинка», таких как «невус», «родимое пятно», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невус», либо словосочетание «родимое пятно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «родинка». На данной странице показано слово «невус», для которого слово «родинка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «родинка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.