Синонимы к слову риторический

Слово на букву р. Риторический (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Риторический другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «риторический». Здесь вы найдете синонимы слова «риторический». Как сказать слово «риторический» другими словами?

Относительно слова «риторический», такие слова, как «велеречивый», «высокопарный», «надутый», «напыщенный», «пышный», являются синонимами слова «риторический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «риторический» («велеречивый», «высокопарный», «надутый», «напыщенный», «пышный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «риторический» на слова: «велеречивый», «высокопарный», «надутый», «напыщенный», «пышный». Каждый из синонимов слова «риторический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «риторический», таких как «велеречивый», «высокопарный», «надутый», «напыщенный», «пышный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «велеречивый», либо слово «высокопарный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «риторический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.