Синонимы к слову рикошетировать

Слово на букву р. Рикошетировать (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рикошетировать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «рикошетировать». Здесь вы найдете синонимы слова «рикошетировать». Как сказать слово «рикошетировать» другими словами?

Относительно слова «рикошетировать», такие слова, как «отскакивать», «отскочить», «рикошетить», «срикошетить», являются синонимами слова «рикошетировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рикошетировать» («отскакивать», «отскочить», «рикошетить», «срикошетить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рикошетировать» на слова: «отскакивать», «отскочить», «рикошетить», «срикошетить». Каждый из синонимов слова «рикошетировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рикошетировать», таких как «отскакивать», «отскочить», «рикошетить», «срикошетить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отскакивать», либо слово «отскочить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рикошетировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.