Синонимы к слову ревизия

Слово на букву р. Ревизия (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ревизия другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ревизия». Здесь вы найдете синонимы слова «ревизия». Как сказать слово «ревизия» другими словами?

Относительно слова «ревизия», такие слова, как «обследование», «осмотр», являются синонимами слова «ревизия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ревизия» («обследование», «осмотр») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ревизия» на слова: «обследование», «осмотр». Каждый из синонимов слова «ревизия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ревизия», таких как «обследование», «осмотр», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обследование», либо слово «осмотр».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ревизия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.