Синонимы к слову ресурс

Слово на букву р. Ресурс (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ресурс другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ресурс». Здесь вы найдете синонимы слова «ресурс». Как сказать слово «ресурс» другими словами?

Относительно слова «ресурс», такие слова, как «запас», «источник», являются синонимами слова «ресурс». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ресурс» («запас», «источник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ресурс» на слова: «запас», «источник». Каждый из синонимов слова «ресурс» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ресурс», таких как «запас», «источник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запас», либо слово «источник».

Слово «прибежище» считается частичным синонимом слова «ресурс». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ресурс» частично совпадает по значению и употреблению со словом «прибежище».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ресурс», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.