Синонимы к слову релевантность

Слово на букву р. Релевантность (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Релевантность другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «релевантность». Здесь вы найдете синонимы слова «релевантность». Как сказать слово «релевантность» другими словами?

Относительно слова «релевантность», такие слова, как «важность», «существенность», являются синонимами слова «релевантность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «релевантность» («важность», «существенность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «релевантность» на слова: «важность», «существенность». Каждый из синонимов слова «релевантность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «релевантность», таких как «важность», «существенность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «важность», либо слово «существенность».

Слова «актуальность», «уместность» считаются частичными синонимами слова «релевантность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «релевантность» частично совпадает по значению и употреблению со словами «актуальность», «уместность».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «релевантность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.