Синонимы к слову разрешение

Слово на букву р. Разрешение (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Разрешение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «разрешение». Здесь вы найдете синонимы слова «разрешение». Как сказать слово «разрешение» другими словами?

Относительно слова «разрешение», такие слова, как «дозволение», «позволение», «право», «решение», являются синонимами слова «разрешение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «разрешение» («дозволение», «позволение», «право», «решение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «разрешение» на слова: «дозволение», «позволение», «право», «решение». Каждый из синонимов слова «разрешение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «разрешение», таких как «дозволение», «позволение», «право», «решение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дозволение», либо слово «позволение».

Слово «лицензия» считается частичным синонимом слова «разрешение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «разрешение» частично совпадает по значению и употреблению со словом «лицензия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разрешение». На данной странице показаны слова «дозволение», «право», «решение», для которых слово «разрешение» является синонимом. И слова «лицензия», «отмашка», для которых слово «разрешение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «разрешение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.