Синонимы к слову разноцветный

Слово на букву р. Разноцветный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Разноцветный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «разноцветный». Здесь вы найдете синонимы слова «разноцветный». Как сказать слово «разноцветный» другими словами?

Относительно слова «разноцветный», такие слова, как «многоцветный», «пестрый», являются синонимами слова «разноцветный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «разноцветный» («многоцветный», «пестрый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «разноцветный» на слова: «многоцветный», «пестрый». Каждый из синонимов слова «разноцветный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «разноцветный», таких как «многоцветный», «пестрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «многоцветный», либо слово «пестрый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разноцветный». На данной странице показаны слова «многоцветный», «цветастый», для которых слово «разноцветный» является синонимом. И слова «пестрый», «расцвеченный», для которых слово «разноцветный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «разноцветный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.