Синонимы к слову размер

Слово на букву р. Размер (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Размер другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «размер». Здесь вы найдете синонимы слова «размер». Как сказать слово «размер» другими словами?

Относительно слова «размер», такие слова, как «величина», «габарит», «масштаб», «объём», «размах», являются синонимами слова «размер». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «размер» («величина», «габарит», «масштаб», «объём», «размах») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «размер» на слова: «величина», «габарит», «масштаб», «объём», «размах». Каждый из синонимов слова «размер» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «размер», таких как «величина», «габарит», «масштаб», «объём», «размах», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «величина», либо слово «габарит».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «размер». На данной странице показаны слова: «величина», «длина», «ёмкость», «ритм», для которых слово «размер» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «размер», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.