Синонимы к слову разбитый

Слово на букву р. Разбитый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Разбитый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «разбитый». Здесь вы найдете синонимы слова «разбитый». Как сказать слово «разбитый» другими словами?

Относительно слова «разбитый», такие слова, как «дребезжащий», «надтреснутый», «нетвёрдый», являются синонимами слова «разбитый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «разбитый» («дребезжащий», «надтреснутый», «нетвёрдый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «разбитый» на слова: «дребезжащий», «надтреснутый», «нетвёрдый». Каждый из синонимов слова «разбитый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «разбитый», таких как «дребезжащий», «надтреснутый», «нетвёрдый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дребезжащий», либо слово «надтреснутый».

Слова «вялый», «измученный» считаются частичными синонимами слова «разбитый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «разбитый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «вялый», «измученный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разбитый». На данной странице показаны слова «разделённый», «размочаленный», для которых слово «разбитый» является синонимом. И слова «расколотый», «усталый», для которых слово «разбитый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «разбитый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.