Синонимы к слову равноценно

Слово на букву р. Равноценно (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Равноценно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «равноценно». Здесь вы найдете синонимы слова «равноценно». Как сказать слово «равноценно» другими словами?

Относительно слова «равноценно», такие слова, как «адекватно», «одинаково», «равнозначно», «равносильно», «эквивалентно», являются синонимами слова «равноценно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «равноценно» («адекватно», «одинаково», «равнозначно», «равносильно», «эквивалентно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «равноценно» на слова: «адекватно», «одинаково», «равнозначно», «равносильно», «эквивалентно». Каждый из синонимов слова «равноценно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «равноценно», таких как «адекватно», «одинаково», «равнозначно», «равносильно», «эквивалентно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адекватно», либо слово «одинаково».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «равноценно». На данной странице показано слово «равнозначно», для которого слово «равноценно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «равноценно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.