Синонимы к слову равенство

Слово на букву р. Равенство (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Равенство другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «равенство». Здесь вы найдете синонимы слова «равенство». Как сказать слово «равенство» другими словами?

Относительно слова «равенство», такие слова, как «одинаковость», «равноправие», «тождественность», «тождество», являются синонимами слова «равенство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «равенство» («одинаковость», «равноправие», «тождественность», «тождество») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «равенство» на слова: «одинаковость», «равноправие», «тождественность», «тождество». Каждый из синонимов слова «равенство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «равенство», таких как «одинаковость», «равноправие», «тождественность», «тождество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «одинаковость», либо слово «равноправие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «равенство». На данной странице присутствует слово «эгалитарность», для которого слово «равенство» является синонимом. И слова «равновеликость», «равноправие», для которых слово «равенство» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «равенство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.