Синонимы к слову растолковать

Слово на букву р. Растолковать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «растолковать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «растолковать». Как сказать слово «растолковать» другими словами?

Относительно слова «растолковать», такие слова, как «объяснить», «разъяснить», являются частичными синонимами слова «растолковать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «объяснить», «разъяснить» частично совпадают по значению и употреблению со словом «растолковать». Частичные синонимы слова «растолковать» («объяснить», «разъяснить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «растолковать» на :vp_types_part_txt: «объяснить», «разъяснить». Каждый из синонимов слова «растолковать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «растолковать», таких как «объяснить», «разъяснить», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «объяснить», либо слово «объяснить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «растолковать». На данной странице показаны слова: «донести», «объяснить», для которых слово «растолковать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «растолковать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.