Синонимы к слову расщелина

Слово на букву р. Расщелина (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «расщелина». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «расщелина». Как сказать слово «расщелина» другими словами?

Относительно слова «расщелина», такие слова, как «расселина», «трещина», «ущелье», «щель», являются частичными синонимами слова «расщелина». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «расселина», «трещина», «ущелье», «щель» частично совпадают по значению и употреблению со словом «расщелина». Частичные синонимы слова «расщелина» («расселина», «трещина», «ущелье», «щель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «расщелина» на :vp_types_part_txt: «расселина», «трещина», «ущелье», «щель». Каждый из синонимов слова «расщелина» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «расщелина», таких как «расселина», «трещина», «ущелье», «щель», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «расселина», либо слово «расселина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расщелина». На данной странице показано слово «расселина», для которого слово «расщелина» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «расщелина», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.