Синонимы к слову рассчитывать

Слово на букву р. Рассчитывать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рассчитывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «рассчитывать». Здесь вы найдете синонимы слова «рассчитывать». Как сказать слово «рассчитывать» другими словами?

Относительно слова «рассчитывать», такие слова, как «взвешивать», «вычислять», «обсчитывать», «оценивать», «прикидывать», являются синонимами слова «рассчитывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рассчитывать» («взвешивать», «вычислять», «обсчитывать», «оценивать», «прикидывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рассчитывать» на слова: «взвешивать», «вычислять», «обсчитывать», «оценивать», «прикидывать». Каждый из синонимов слова «рассчитывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рассчитывать», таких как «взвешивать», «вычислять», «обсчитывать», «оценивать», «прикидывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взвешивать», либо слово «вычислять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рассчитывать». На данной странице присутствуют слова «надеяться», «претендовать», «считать», для которых слово «рассчитывать» является синонимом. И слово «уповать», для которого слово «рассчитывать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рассчитывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.