Синонимы к слову расходовать

Слово на букву р. Расходовать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Расходовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «расходовать». Здесь вы найдете синонимы слова «расходовать». Как сказать слово «расходовать» другими словами?

Относительно слова «расходовать», такие слова, как «растрачивать», «тратить», являются синонимами слова «расходовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «расходовать» («растрачивать», «тратить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «расходовать» на слова: «растрачивать», «тратить». Каждый из синонимов слова «расходовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «расходовать», таких как «растрачивать», «тратить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «растрачивать», либо слово «тратить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расходовать». На данной странице присутствуют слова «жечь», «изводить», «истрачивать», «переводить», для которых слово «расходовать» является синонимом. И слово «разбазаривать», для которого слово «расходовать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «расходовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.