Синонимы к слову расценка

Слово на букву р. Расценка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Расценка другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «расценка». Здесь вы найдете синонимы слова «расценка». Как сказать слово «расценка» другими словами?

Относительно слова «расценка», такие слова, как «расценивание», «Расценок», являются синонимами слова «расценка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «расценка» («расценивание», «Расценок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «расценка» на слова: «расценивание», «Расценок». Каждый из синонимов слова «расценка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «расценка», таких как «расценивание», «Расценок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «расценивание», либо слово «Расценок».

Слова «тариф», «цена» считаются частичными синонимами слова «расценка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «расценка» частично совпадает по значению и употреблению со словами «тариф», «цена».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «расценка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.